Пекло это не про нас. про нас это адъ.
Странное безобразие твориться не только в наших степях, но и в огородах...в сетпях мне очень жаль мелких животин, без воды-нет жизни...насекомых почти нет, очень мало мух, ну комары это отдельная песня, они у нас теперь и в зной и в сумерки жрутъ.
Редкий день когда ртуть опускается ниже +30, да, это адъ, простой, беспощадный сибирский адок, у меня кстати на огороде появились помидоры-мутанты, ростом выше меня, о сегодня не про овощи, сегодня я сам овощ!
Гацания в этом году у меня на 95% это самосборные семена, как итог, нет дикого буйства красок.
А вот такой расцветки у меня никогда не было.
Кстати все цветы кроме петуний у меня очень низкорослы, даже георгины не дотягивают до обычного размера по 15-40 см!
Это самосборный однолетний георгин.
А это самосевный флокс-однолетка, он короче сам по себе на огороде всходит и при этом очень много цветов на нем, в отличии от семян собранных мной и посеянных весной.
Я в мастерской решил немного порядок навести, а то устроил там мастерскую...так как я наконец то израсходовал доски которые там три года лежали, плюс порезал листы фанеры, ну и надо было подложки убрать, бруски с пола, на одном бруске оказалось гнездышко, я короче паучка согнал веником.
Пошел себе чаю налил, возвращаюсь а он снова тут как тут, ищет брусок.
Только потом я понял что это его дом и заначка...он с упорством лосося лез на пролом, я минут 15 наблюдал за ним, а потом перенес брусок вместе с паучком в сарай,...живи таракашка, тем более запасов у тебя дофига.
А ещё вот такой флокс.
Статица (обычно не раньше конца июля, начала августа).
Бархатец и вовсе 15 см высотой.
Вербену собирал с синего цветка, как итог синего ни одного!
Диморфотека процентов на 20 мельче и на сантиметров 10-15 ниже обычного, хотя семена двухлетней давности, в прошлом году они выше колена были.
Даже цинии как-то не очень, очень много погорело, сеял в открытый грунт, белых кажется вовсе нет...