Впервые я туда зашел 10 дней назад, мрак, товары 2-3 и ниже сортов по приемлемым для людей с низким доходам ценам, но например я со своими 16 тысячами, предпочту более качественные продукты.
В прошлый раз я тут купил пачку чая и...изоленту синюю, короче для технических нужд, такую дешманскую подумал я, у меня обычно по рулончику везде лежит, что нибудь примотать побыстрому и.т.д., купил за 25 рублей, на диво она оказалась изолента! хрен оторвешь, почти как фирма "навигатор" например, но он в три раза дороже, но вот сегодня этих ящиков с изолентой уже не оказалось, печаль.
Удивительная вещь, как мог позволить открыть такое пожарный надзор, в случае кипиша там будут трупы, много, учитывая контингент из пожилых, между рядами макарон не разойтись двум людям...в магазине отсутствуют корзинки, только телеги, это писец...
Нормальных товаров почти нет, допустим макаронные изделия, я такие кушать точно не буду, на те товары что я бы кушал, ценники такие же как в обычных магазинах.
Что я допустим купил, да, чай Гринфилд Юннань чего-то лист, по 63 рубля пачка, в других магазинах он от 85, да, чай так себе, но сойдет, купил баночку цикория за 93, в магните такая же 160, попробую что за фигня...
Купил 20 пакетиков кошачьего корма по 9-99, в других магазинах от 11-99, но я беру только когда скидки, а это те же 9-99.
И пшена купил для птичек, ценника не заметил, но оказалось что 36 рулей за 800 грамм, кажется дороговато, на развес дешевле можно купить, это же птичкам...
И пока стоял в дикой очереди заметил что люди тарятся шампусиком по 190 рублей, по дороге домой задумался.
А можно ли пить это шампанское?
И из чего столько шампанского начали делать, вот в советское время столько алкоголя не было в магазах, а из чего его сейчас делать, что алкоты больше чем продуктов?
Сколько стоило советские шампанское не знаю, рублей 7-8?
Возьму 7 рублей, это допустим 35 литров молока...
Вот как может быть нынешнее шампанское стоить как 4 литра молока?
Или если брать более менее нормальный чай Эрл Грей по 115 рублей-100 грамм, это 170 грамм чая за бутылку?
Дальше больше, я в другом магазине купил кило печенья "К кофе" за 116...
И 200 грамм...я не знаю как это называется, раньше заварное пирожное с кремом, только сейчас они такие маааленькие...по 280 рублей))) пирожное дороже шампусика...
А ведь в этом шампусике акцизы, налоги и накрутки это 75% ценника...бррр, что же там внутри.
Кстати же, уже на кассе заметил что...презервативы стоят 315 рублей и рядом на всякий случай тест на залет по 9-90...резинки дороже шампусика, теперь я видел всё.