Categories:

Камень-на-Оби, улица Ленина № 51

Странная вещь, последний раз про Камень я писал год назад!!!, при этом подготовлены три комплекта фотографий и кое какая информация для новых постов, я ведь не всё описал из поездки 2019 года, там есть приличное количество архитектурных памятников, но время, я кажется заглотил больше, чем физически могу переварить.
И ведь последний пост был именно про этот дом!
https://albinos76.livejournal.com/1320367.html
Давайте просто посмотрим, что изменилось за три года разделившие фотографии, дом уникален, вся информация в посте за 2021 год, в этот раз у меня чуть больше фотографий вышло, хотя тоже, я не собирался к дому возвращаться, но не смог пройти мимо от безысходности...Это Россия которую мы теряем, подозреваю точка не возврата пройдена.



1. 2019 год.


2. 2022 год.


3. Фотографии сделанные через окна.


Хотя подозреваю, что при желании и времени, можно попасть внутрь, элементарно через окно!
4. Хабар.


5. Из печки выломан чугуний, будь проклят каждый из тех, кто имеет отношения к приему любого металла.


6. Я таких дверей кстати в живую у нас не видел, видел кажется в Палатах бояр Романовых в Москве, я имею в виду дверь аркой)


7. Тут лестница кажется на второй этаж, наружная.


8. Во дворе фавелы и наверное сортиры.


9. Дом уже утерян, его просто невозможно восстановить, но как-то надо снять с учета, чтобы глаза не мозолил, вот он и ждет своей спички распахнув окна.


И в заключении хотелось бы вернутся к России которая потеряна для нас.
Когда я снимал раздался огушительный звон стекла, а это была середина выходного дня на практически центральной улице Камня, выйдя из-за здания я увидел двух имбецилов близких к призывному возрасту которые бросили внутрь дома что-то стеклянное или возможно камень в стекло. они было хотели бежать, но потом я услышал - Да это какой-то фотограф...
И спокойно пошли дальше...две жертвы криминального аборта (вспомнил я в тот момент, это выражение-оскорбляющего характера из моего детства, в больнице мы так обзывали недалеких людей).