Барнаул, проспект Ленина
Что-то какими-то кусками у меня это вполне себе интересная улица выходит, но тут надо оговориться, что отснять этот проспект не так то и просто, так, чтобы было интересно, а здесь есть что смотреть, начиная от дореволюционных зданий, протаптывая ногами могилы революционеров но уже не имея возможности перейти по мосту...и дальше в современный город, и заканчивая развалинами заводских корпусов на Потоке.
Идешь по центральной аллее будут мешать машины, деревья, пешеходы, по тротуару тебя просто утопчат, найти момент отсутствия помех очень сложно.
У меня три папки по проспекту начиная от 2015 года, но цельной картины нет, к тому же он с тех пор уже изменился, занятно.

1. Но я то пошагал от ДК "Сибэнергомаш", "котельшики", никакого отношения к котельному заводу уже не имеющее здание, сброшенный балласт, хотя завод с горем пополам работает, но сбросил с себя всё детские сады, больницу, ДК...
"Дворец культуры открыт в октябре 1972. Возводили его строители управления № 12 треста «Алтай-промстрой». Построен по типовому проекту, но при отделке использован мрамор различных цветов и оттенков, что придает зданию черты оригинальности.
ДК располагает зрительным залом на 800 и концертным - на 250 мест, имеется 15 специальных помещений для культмассовой и образовательной работы."
Из Отзывов.
"Моё любимое место для посещения ярмарок-продаж всего от мёда до пальто. Иногда здесь бывают концерты. Работают спортивные секции. Но моё мнение заключается в том, что Дворец культуры нуждается в ремонте, от которого бы это место только выиграло и стало ещё более посещаемым."

2. Улица Аносова, длина 470 метров.
Переименования пер. 2-й Технический -> 1963 г. - ул. Аносова.
Причиной переименования пер. 2-го Технического послужила одноименность проездов. Современное название посвящено П.П. Аносову - начальнику Алтайского горного округа.
"Аносов Павел Петрович (1799-1851), горный инженер, широко известный металлург, создатель русского булата. В 1819 назначен смотрителем оружейной фабрики в Златоусте, в 1829 - ее директором, а в 1831 - одновременно и горным начальником Златоустовских заводов на Урале, где он проработал около 30 лет. С 28 февраля 1847 -главный начальник Алтайских горных заводов и Томский гражданский губернатор."

3. Проспект Ленина в сторону улицы Северо-Западной и далее на Поток.

4. В сторону площадь Октября-Центр.

И тут я снова в своей излюбленной манере пошел искать приключения и лучший ракурс для отснять это здание, ну да...заборы наше всё!
5. За искомым строением кажется самый известный барнаульский недострой, который вроде бы обязали снести как пару лет, но воз и ныне...

6. Я ещё стараюсь отснять из снаружи, не выходит, отсюда я увидел просвет и проход.

7. Менее 50 метров от красной линии проспекта Ленина.

8. И это просто дичь.

9. Страшновато даже среди бела дня.

10. Есть проход!

11. Ленина № 122, по мне так подстанция или насосная станция, что-то техническое постройки 1955 года, а может даже что-то для трамваев-троллейбусов?

12. Местечковые стеномаратели "группировка Угли", оторвать руки, по самые ноги и норм.

13.

14. Почти удачно получилось отснять с фасада, если бы не машины.

Пока всё.
Идешь по центральной аллее будут мешать машины, деревья, пешеходы, по тротуару тебя просто утопчат, найти момент отсутствия помех очень сложно.
У меня три папки по проспекту начиная от 2015 года, но цельной картины нет, к тому же он с тех пор уже изменился, занятно.
1. Но я то пошагал от ДК "Сибэнергомаш", "котельшики", никакого отношения к котельному заводу уже не имеющее здание, сброшенный балласт, хотя завод с горем пополам работает, но сбросил с себя всё детские сады, больницу, ДК...
"Дворец культуры открыт в октябре 1972. Возводили его строители управления № 12 треста «Алтай-промстрой». Построен по типовому проекту, но при отделке использован мрамор различных цветов и оттенков, что придает зданию черты оригинальности.
ДК располагает зрительным залом на 800 и концертным - на 250 мест, имеется 15 специальных помещений для культмассовой и образовательной работы."
Из Отзывов.
"Моё любимое место для посещения ярмарок-продаж всего от мёда до пальто. Иногда здесь бывают концерты. Работают спортивные секции. Но моё мнение заключается в том, что Дворец культуры нуждается в ремонте, от которого бы это место только выиграло и стало ещё более посещаемым."
2. Улица Аносова, длина 470 метров.
Переименования пер. 2-й Технический -> 1963 г. - ул. Аносова.
Причиной переименования пер. 2-го Технического послужила одноименность проездов. Современное название посвящено П.П. Аносову - начальнику Алтайского горного округа.
"Аносов Павел Петрович (1799-1851), горный инженер, широко известный металлург, создатель русского булата. В 1819 назначен смотрителем оружейной фабрики в Златоусте, в 1829 - ее директором, а в 1831 - одновременно и горным начальником Златоустовских заводов на Урале, где он проработал около 30 лет. С 28 февраля 1847 -главный начальник Алтайских горных заводов и Томский гражданский губернатор."
3. Проспект Ленина в сторону улицы Северо-Западной и далее на Поток.
4. В сторону площадь Октября-Центр.
И тут я снова в своей излюбленной манере пошел искать приключения и лучший ракурс для отснять это здание, ну да...заборы наше всё!
5. За искомым строением кажется самый известный барнаульский недострой, который вроде бы обязали снести как пару лет, но воз и ныне...
6. Я ещё стараюсь отснять из снаружи, не выходит, отсюда я увидел просвет и проход.
7. Менее 50 метров от красной линии проспекта Ленина.
8. И это просто дичь.
9. Страшновато даже среди бела дня.
10. Есть проход!
11. Ленина № 122, по мне так подстанция или насосная станция, что-то техническое постройки 1955 года, а может даже что-то для трамваев-троллейбусов?
12. Местечковые стеномаратели "группировка Угли", оторвать руки, по самые ноги и норм.
13.
14. Почти удачно получилось отснять с фасада, если бы не машины.
Пока всё.