Славгород, Керамблоки
В ходу у нас был топоним поселок Керамблоки, хотя я не уверен что такой топоним официально был, так же не могу сказать где точно был завод керамических блоков и где точно было расположено СТО ВАЗ, точнее я знаю что к нему веда и ведет дорога, но судя по спутнику, там прилично развалено, развалин тут много.
Керамблоки, даже не знаю с чем сравнить, но они относятся к городу, хотя до города тут надо ехать, Керамблоки это улица и дома, если вам "посчастливилось" стать обладателем жилплощади в этом месте, бинго, она эта жилплощадь с вами навечно.
Четыре двухэтажных дома и один относительно новый в три этажа разной степени комфорта, что-то было сугубо аварийное, но кажется их до нормы привели, где-то есть газ, котельная которая сжигает столько угля впустую...шестнадцать домов с № 1 по № 17.
Видимо ближние дома капитально отремонтированы, наверное все нестандартные элементы населявшие поселок просто вымерли.

1. Какое то овощехранилище между домами, сначала идут дома № 3 и 4, постройка 1967 года.

2. Между ними же котельная.

3. Затем № 1 и 2, постройка 1961 и 1962 года соответственно.

4. Это один из первых официально частных автосервисов города, его ловко открыл кажется главный инженер СТО ВАЗ, вовремя получив ключи от склада...сам хозяин всего этого уже не на этом свете, автосервис сдох ещё во времена когда я на этого человека работал, сейчас всё это в собственности "семьи", несколько лет стояло просто заколочено, но видно движуху.

5. Дом № 5, у которого есть серия! 85 85-08, постройка 1980 года, такие же по типу дома наверное на нефтебазе, надо сверить.
Странно, но указано что газоснабжение отсутствует, а на этот году запланирован капремонт.

6. Тогда для чего тут газгольдеры, для вида?

7. По сути это и есть вся "улица" Керамблоки.

8.

9.

10. Через дорогу не функционирующая башня.

11.

12. А здесь живут люди и принимают шкур.

13.

14. Буквально так, у одного столба заканчивается Славгород, у другого начинается село Селекционное, впрочем с другой стороны города у нас село Славгородское начинается просто перейдя с одной стороны улицу на другую,а с северо-востока почти так же к городу примыкает поселок Пригородный, такая вот у нас топонимика.

Керамблоки, даже не знаю с чем сравнить, но они относятся к городу, хотя до города тут надо ехать, Керамблоки это улица и дома, если вам "посчастливилось" стать обладателем жилплощади в этом месте, бинго, она эта жилплощадь с вами навечно.
Четыре двухэтажных дома и один относительно новый в три этажа разной степени комфорта, что-то было сугубо аварийное, но кажется их до нормы привели, где-то есть газ, котельная которая сжигает столько угля впустую...шестнадцать домов с № 1 по № 17.
Видимо ближние дома капитально отремонтированы, наверное все нестандартные элементы населявшие поселок просто вымерли.
1. Какое то овощехранилище между домами, сначала идут дома № 3 и 4, постройка 1967 года.
2. Между ними же котельная.
3. Затем № 1 и 2, постройка 1961 и 1962 года соответственно.
4. Это один из первых официально частных автосервисов города, его ловко открыл кажется главный инженер СТО ВАЗ, вовремя получив ключи от склада...сам хозяин всего этого уже не на этом свете, автосервис сдох ещё во времена когда я на этого человека работал, сейчас всё это в собственности "семьи", несколько лет стояло просто заколочено, но видно движуху.
5. Дом № 5, у которого есть серия! 85 85-08, постройка 1980 года, такие же по типу дома наверное на нефтебазе, надо сверить.
Странно, но указано что газоснабжение отсутствует, а на этот году запланирован капремонт.
6. Тогда для чего тут газгольдеры, для вида?
7. По сути это и есть вся "улица" Керамблоки.
8.
9.
10. Через дорогу не функционирующая башня.
11.
12. А здесь живут люди и принимают шкур.
13.
14. Буквально так, у одного столба заканчивается Славгород, у другого начинается село Селекционное, впрочем с другой стороны города у нас село Славгородское начинается просто перейдя с одной стороны улицу на другую,а с северо-востока почти так же к городу примыкает поселок Пригородный, такая вот у нас топонимика.