Category:

Поселок Лесной, Первомайский район

Первомайский район Алтайского края. если мне память не изменяет является рекордсменом по количеству населенных пунктов их тут 53 штуки, да и сам район населен значительно, в районе проживает свыше 50 тысяч человек ( а я могу рассказать о района нашего края в которых кое как набирается 3 тысячи населения) и это ещё мелочи, потому что административный центр этого района город Новоалтайск имеет отдельную так сказать категорию учета и его население свыше 70 тысяч человек в районную статистику не входит, а если добавить сюда многочисленные живые по жизни, но мертвые (не прописанные0 по бумагам души, боюсь что народу тут гораздо больше положенного, и особенно в районах поселков соединенных с СНТ.
В районе с десяток населенных мест с населением до пятидесяти человек и несколько с населением менее десяти.
Конечно поселок Лесной это почти элитное место, основан в конце 1920-х на волне индустриализации и подъема промышленного производства.
Сейчас в нем есть как жилые дома коренного населения, так и садоводство "Геолог-1), я так понял своего кладбища тут нет и хоронят своих мертвецов они на кладбище Казачьего, между населенными пунктами железка и 800 метров бетонки в лес, тут нереально хорошо, население около 800 человек.
Дорога прямо уходит на Повалиху.



1. Пекло было знатное, солнце светило нещадно, закипал не только асфальт, даже светофольтры не спасали от таких фотографий.


2. Одно огорчает наряду с плакатами берегите природу...тут на каждом дереве доска объявлений, а ведь вычислить "хозяина" объявления легко и вписать штраф...но кому это надо?


3. Меня это и порадовало и...кто-то замутился и напечатал историю поселка на куске гофрокартона...
Когда-то работал кожзавод, швейная фабрика. а сейчас производят...пенопласт, особогорючий материал в лесу...это как сидя на бочке с порохом курить...


4. Кстати 800+ метров бетонки намекают на то, что не всё так просто с этим поселком, с другой стороны в лесуасфальт не положить, но и бетонка стоит неприличных денег, она упирается в пенопластовую фабрику.


5. И ещё, тут относительно чисто и участки вписаны в лесной массив, я знаю как в таких местах раньше "работали" законы, при постройке дома, дачи или просто при покупке участка, на плане участка наносились все деревья которые запрещено было рубить и леснадзор проверял всё это, пересчитывали каждую сосенку...даже в конце нулевых у моего друга на границе участка росла сосна и он хотел было её свалить, но разрешения не получил, а если свалишь влепят на тот момент 30 тысяч штрафа.
Так вот тут как и в других местах участки не имеют правильной формы, а нарезаны как растут деревья, даже заборы тут кривые огибающие деревья...


6. С указателями тут проблем нет, на право пойдешь в переулок Северный попадешь!


7. Налево пойдешь, на улицу Боровую попадешь!


8. Членские взносы 660 рэ за сотку.
Дрова дороговатые по 3000 рублей за куб, но это скорее для дачников, местные жители наверное получают по топнорме, ну и местные всегда знают где продают дешевые дрова.


9. Здесь реально приятно жить и недорого, до Барнаула вполне за полчаса на машине доехать, у меня сестра по Барнаулу часто до работы дольше добирается, в последнее время предпочитая общественный транспорт.


10. Вот это наверное и есть фабрика, но я что-то струхнул, там волкодавы вокруг гуляют...без привязи!


11. Не всем с бетонкой везет.


12.


И всё!