Дмитрий Шушуев (albinos76) wrote,
Дмитрий Шушуев
albinos76

Categories:

Пацаны-88.

Кусочек свежетсканированной пленки очень плохого качества,хотя насчет названия,тут присутствуют не только пацаны,но и девчата,с другой стороны разобрать кто есть кто не всегда представляется возможным.
Отснято на малоформатный Агат-18,где линзу заменяла стекляшка)))
Плёнка свема-64,не предназначена для такого яркого солнечного дня,тут бы подошла 32 единицы,ну как получилось,так и...
Летом 1988 по нашему краю тянули новый водопровод,от нового водозабора,перекопано было всё что можно,глиняных куч размером с дом была уйма,ну а какой пацан пройдет мимо глиняной кучи и не сыграет хотя бы в "царь горы",как минимум.
Добрую часть лета мы проводили на этих кучах,матери замучивались отстирывать от глины одежду.
Леха Швецов "шаз как дам,больно".



Гля,гля,девки пошли...Наташка Попова,а вот вторая...возможно Аленка Дорошенко,но не уверен,а под горой мой велик "Кама".


А с другой стороны улицы прошаркала Оксанка Чебала или по простецки "чебалиха".


За кем это там Лёха и Жека Полищук наблюдают?
Загадка.


Лёха Пивкин был постарше меня на два года,учился в спецшколе, для умственно не сильно одаренных.
Но силушки у него было хоть отбавляй,а бабуля запрягала в любую работу,самое важное,подготовить печную трубу к зиме,обмазать,побелить,чем он и занимался,пока мы развлекались.
На пару с двоюродной сестрой Жанкой.


Это стандартные заводские дома,в начале 1950-х,радиозавод выдал своим особоценным работникам участки под ИЖС,снабдил материалами и планами домов,они все был одинаковыми,в таком же и мои дедушка с бабушкой жили,первоначально посредь дома располагалась печка,это уже в середине 1970-х пришло в дома центральное отопление и вода,до этого печка,колонка на улице и летний водопровод.
По существу дома не были собственностью,допустим после смерти хозяев,если не было наследников,они передавались другим работникам завода,хотя,только один из домов так сменил хозяев,остальные переходили по наследству,без права собственности,пока не наступила приватизация.


Лёха и наша любимая собака Рэнка,почему бабуля так её назвала...мы двух щенков подобрали в поле,кто-то выбросил,а бабушка назвала их Рекс и Рэнка,Рекса отдали,Рэнка прожила 12 лет,здесь ей года четыре.


Вот такие вот воспоминания навеваю эти казалось бы незамысловатые кадры без присутствия на них резкости.
Tags: воспоминания, дети, дружба крепкая, фотографии с негативов, фотография на память
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

  • 35 comments