Я спустился от начала проспекта Ленина, если взять этот кусочек, вроде бы всё чинно, удобно, ступеньки, пандусы и прочее.
А на другом берегу, вершиться история, я честно скажу не знаю что там строят, строят в купеческом, каменном Барнауле, точечно и не очень.
Это улица Чехова, на которой как минимум дома № 14, 17, 19, это памятники архитектуры, а если взять комплексную застройку, добавить сюда старообрядческую церковь, к которой я как не старался попасть не смог, ибо кругом строят башни.
Я предпринял попытку перейти на тот берег, и пошел вдоль реки которая стремила свои воды в Обь.
Из цивилизации остались лишь фонари и неубранный снег, а дальше, дальше мне пришлось пробираться по буеракам.
Там не только черти ногу сломают, там вполне можно в Барнаулку свалиться, мусор, арматура, дикие заросли, тропа без освещения, она протоптана, там очень часто ходят люди.
Там даже снимать не хотелось, да и руки замерзли, морозно было.
Поэтому взгляд в обратную сторону.
А я пошел искать проход в сторону улицы Горького, где надо признаться, я никогда в жизни не бывал и даже не представлял, что здесь можно обнаружить, а обнаружить было что.